Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 091-120143/0000

Dekorativer Tafelaufsatz

2. Hälfte 19. Jahrhundert, aus Silber (800 fein), plastischer, getriebener Fuß, in spätbarockem Charakter, seitliche Handhaben, geschliffene Aufsatzschale, aus farblosem, dickwandigen Glas, Durchmesser 24 cm, Höhe 27,5 cm, 320,3 g, Dianakopfpunze 1872-1922, guter Erhaltungszustand, Schalenrand unbedeutend bestoßen øS320

Experte: Friedrich Reinbacher

11.01.2021 - 15:51

Startpreis:
EUR 360,-

Dekorativer Tafelaufsatz

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 11.01.2021 - 15:51
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online