Lot Nr. 191-023673/0057

Dekorative Teekanne 2. Hälfte 19. Jhdt.

Dekorative Teekanne 2. Hälfte 19. Jhdt. - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

aus Silber (800 fein), bauchige, ziselierte Wandung, überhöhter Henkel und geschweifter Ausguss mit Blütenende, Elfenbeinmontierung, Höhe 25 cm, ca. 513 g, Dianakopfpunze 1872-1922/Wien, guter Erhaltungszustand, Elfenbein unterliegt dem Artenschutz

11.01.2021 - 15:50

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.01.2021 - 15:50
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online