Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023739/0025

Franz Alt

(Wien 1821-1914, Studium an der Wr. Akademie, Schüler seines Vaters Jakob Alt, vorw. als Architektur-, Voluten- und Landschaftsmaler tätig) unleserlich betitelt, handsigniert, datiert Franz Alt 1876, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 12,5 x 19,5 cm, Passepartout, verglast gerahmt, Altersspuren, fleckig

Experte: Friedrich Reinbacher

11.01.2021 - 15:34

Startpreis:
EUR 650,-

Franz Alt

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 11.01.2021 - 15:34
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online