Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023769/0004

Eduard Ameseder

(Czernowitz 1856-1938 Wien, Schüler der Wiener Akademie und Mitglied der Wiener Künstlergenossenschaft) rückseitig betitelt "Blumenstück", handsigniert E. Ameseder, Öl/Leinwand doubliert, 67 x 51 cm, rückseitige Ausstellungsvignette aus dem Jahre 1926, in bronzefarbigem, massegezierten Profilholzrahmen, geringfügig abgerieben

Experte: Friedrich Reinbacher

11.01.2021 - 15:30

Startpreis:

Eduard Ameseder

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 11.01.2021 - 15:30
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online