Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023791/0001 +

Provinzieller Vitrinenkasten

1. Viertel 19. Jhdt., gewachster Fichtenholzkorpus, teilweise schwarz gebeizt, glatte, abgesetzte Lisenen, 1 Sockellade, 2 verglaste Rahmentüren mit Sprossen geziert, Spitzgiebel, innen austapeziert, kleine seltene Ausführung, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert (91 x 32 x 182 cm)

Experte: Friedrich Reinbacher

11.01.2021 - 15:45

Startpreis:
EUR 550,-

Provinzieller Vitrinenkasten

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 11.01.2021 - 15:45
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online