Lot Nr. 191-023584/0035

Ernst Fuchs *

Ernst Fuchs * - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

(Wien 1930-2015, Ausbildung an der Wiener Akademie, Mitglied des Wiener Künstlerhaus)"Heiliger Christophorus", signiert, datiert Ernst Fuchs 1973, reliefierte Bronzegusstafel, dunkel patiniert, seitlich beschriftet: Venturi Arte, 69 von 499 nummerierten Exemplaren, 37 x 21 cm, in Originalkassette, Sammlerstück in gutem Erhaltungszustand

11.01.2021 - 15:51

Startpreis:
EUR 1.500,-

Ernst Fuchs *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 11.01.2021 - 15:51
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online