Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023789/0006

Vevean Oviette *

(Graz 1918-1990, Kunststudium in Paris und New York, Mitglied der Kunstvereinigung "Der Kreis") rückseitig betitelt "Abstrakte Komposition", unsigniert, jedoch auf der Rückseite von der Künstlerin beschriftet, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 49 x 49 cm, verglast, gerahmt, Glas beschädigt, Insektenfraß (im Bild kleine helle Stellen)

Experte: Friedrich Reinbacher

11.01.2021 - 15:42

Startpreis:

Vevean Oviette *

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 11.01.2021 - 15:42
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online