Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023751/0028

Reise-Ikone

Russland 19. Jhdt. (sogen. Tetraptychon), 4-teiliger Bronzeguss, ehemals teilemailliert, Darstellungen: 4 Giebelfelder mit Kreuzigung, Hl. Dreifaltigkeit, Kreuzerhöhung und Himmlischer Lobpreis, weitere 16 Felder mit motiven aus der Bibelgeschichte, verzierte Frontplatte, Altersspuren, erzeugungsbedingte Gussfehler

Experte: Friedrich Reinbacher

11.01.2021 - 15:35

Startpreis:

Reise-Ikone

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 11.01.2021 - 15:35
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online