Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 303-753557/0001

IWC Taschenuhr

Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, m. Kompensationsunruh u. Schwanenhalsfeinregulierung, drei verschraubte Chatons, Werknr.: 283976, weißes EmailZifferblatt mit lateinischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde mit arabischen Zahlen, moosguillochiertes Gehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Staubdeckel aus Metall, 82 gøg14 In Originaletui, Zertifikat, seitliche Druckstellen am Gehäuse Service wird empfohlen

13.01.2021 - 11:10

EUR 1.100,-
Startpreis:

IWC Taschenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at

+43 2622 224 67 17
Auktion: Schmuck und Uhren
Datum: 13.01.2021 - 11:10
Auktionsort: Wiener Neustadt
Besichtigung: 21.12. - 13.01.2021