Lot Nr. 191-023827/0003

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Uhren aller Art & Schreibgeräte

Silber 800, ornamental graviertes Lepinegehäuse, Hand aufzug, Ankerwerk, weiß emaill iertes Zifferblatt, kleine Sekunde, arabische Ziffern, 1. Hälfte 20. Jhd., Gehäusenummer 7168, Durchmesser ca. 47 mm, 60,4 g Uhrkette mit Münzanhänger Silber 750, Länge ca. 35 cm, österreichische Amtspunze Löwenkopf 1872-1922, 90,4 g Service wird empfohlenøS100 Zifferblatt mit Sprungbildung

Experte: Gerhard Haselwander Gerhard Haselwander
+43-316-829480

gerhard.haselwander@dorotheum.at

01.02.2021 - 15:00

Startpreis:

Herrentaschenuhr

+43-316-829480

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Uhren aller Art & Schreibgeräte
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 01.02.2021 - 15:00
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online