Lot Nr. 195-039072/0009

Tiger, Entwurf Karin Jarl-Sakellarios, Ausführung Wiener Kunstkeramik Keramos, um 1940

Tiger, Entwurf Karin Jarl-Sakellarios, Ausführung Wiener Kunstkeramik Keramos, um 1940 - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Keramik, naturalistisch staffiert, am Sockel bezeichnet JAR und Datum 1913, Unterseite mit schwarz gemalter Modellnummer 135, gestempelte Dreiecksmarke WKK Keramos und Zusatz Made in Germany, Länge ca. 48 cm, Gebrauchsspuren

Expertin: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

14.01.2021 - 15:32

Startpreis:

+43-662-871671-30

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.01.2021 - 15:32
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online