Rotkehlchen, Blaumeise und Gimpel, Rosenthal, Classic Rose Collection, letztes Viertel 20. Jahrhundert
Porzellan, naturalistisch staffiert, Modellnummern 1743,1741 und 574, Entwerfer: zweimal Fritz Heidenreich 1941, einmal Theodor Kärner 1920, Firmenmarke, Höhe von 11 bis 15,2 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.01.2021 - 15:02
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.01.2021 - 15:02 |