5 Miniatur-Vögel, Entwurf Johann Joachim Kaendler und Mitarbeiter um 1740/60, Meissen, 20. Jahrhundert
Hahn, Henne, Perlhuhn, Papagei und Ente, Porzellan, naturalistisch staffiert, Modellnummern (77)020, (77)021, 77014, (77)025, (77)009, unterglasurblaue Schwertermarke, Höhe von ca. 2,5 bis 5 cm, Gebrauchsspuren, Schnabel Hahn und Perlhuhn bestoßen, Hals Ente mit geklebter Bruchstelle
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.01.2021 - 15:02
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.01.2021 - 15:02 |