Lot Nr. 195-037954/0094

Paar Konsoltische, 19. Jahrhundert

Paar Konsoltische, 19. Jahrhundert - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

jeweils in Form einer nach unten gedrehten halben Krone mit ornamentalem Reif, geschwungene Bügel mit aufgesetzten Kugeln und Akanthusblattwerk, Holz, geschnitzt und goldgefasst, Tischfläche marmoriert, Höhe je ca. 45 cm, Durchmesser je ca. 60 cm, beschädigt, Teile gebrochen, fehlen, Fassungsfehlstellen (DKH2/DKH3)

Experte: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

14.01.2021 - 15:24

Startpreis:

+43-662-871671-21

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 14.01.2021 - 15:24
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: online