Bärengruppe, Wienerberger Keramik, Wien ?, 1. Hälfte 20. Jahrhundert
Keramik, 3 Figuren: Bärenmutter mit Jungtier auf Sockel und zwei Jungtiere, farbig staffiert, ohne Marke, fast ident mit der Modellnummer 1042 der Firma Wienerberger, Höhe ca. 18,2 und 10,5 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
14.01.2021 - 15:32
- Startpreis:
EUR 170,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 14.01.2021 - 15:32 |