Lot Nr. 139-108206/0013

"Sprudel in Karlsbad, Hirschensprung, Schloßbrunnen, Neubrunn, Gesundheit, Glück, Freude", Bäder-Becher,

"Sprudel in Karlsbad, Hirschensprung, Schloßbrunnen, Neubrunn, Gesundheit, Glück, Freude", Bäder-Becher, - Tischlein deck dich!

Glas, farblos, facettierte Wandung mit Goldrändern, silberne Lippenbordüre mit geschnittenen Weinblattranken, Schliffmedaillons mit silbernen und goldenen Ansichten und Symbolen darunter bezeichnet, Wulstsockel und Bodenkugel, Höhe 13,5 cm, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

18.01.2021 - 15:09

Startpreis:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Tischlein deck dich!
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 18.01.2021 - 15:09
Besichtigung: Online