Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022642/0016

Alpina Union "Horlogere"

Damentaschenuhr, Gold 750, tlw. vergoldetes Handaufzug Ankerwerk, Kompensationsunruh, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, glattes Gehäuse, goldener Zwischendeckel, Gehäuse Nr. 142990, Durchmesser ca. 30 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 19,3 g, Glas und Zifferblatt mit kleiner Sprungbildung und Haarrißstellen, Bügel aus Metall, Gebrauchsspurenøx

Experte: Christian Wainke Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

14.01.2021 - 11:21

Startpreis:

Alpina Union "Horlogere"

+43-1-604 13-71 - 15

christian.wainke@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Schmuck und Uhren
Datum: 14.01.2021 - 11:21
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online