Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 2

gestempelt - Hamburg Nr. 1,

entwertet mit blauem Wellenstempel von Ritzebüttel. Laut Befund Mehlmann ist die Marke "echt, vollrandig, gereinigt; rückseitig etwas aufgerauht, blauer Wellenstempel von RITZEBÜTTEL; echt; auf dieser Marke selten! Eine dekorative Marke mit seltener Entwertung! Sign. Pfenninger und Engel, Fotoattest Engel, F MI 750

Experte: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

25.01.2021 - 13:00

Startpreis:

gestempelt - Hamburg Nr. 1,

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Briefmarken und Ansichtskarten
Datum: 25.01.2021 - 13:00
Auktionsort: Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden
Besichtigung: online