Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 193-015952/0002

Paukenschläger zu Pferd,

Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit bunten Blumenbelag, Höhe 19,5 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1860, Modellnr. 1964, Formernr. 81, rote Malernr. 54, Modell von Johann Joachim Kändler 1753 (Ru)

Lit.: Bergmann, 1-3000, S 233, Kat. Nr. 1527;

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

13.01.2021 - 15:09

Startpreis:
EUR 900,-

Paukenschläger zu Pferd,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 13.01.2021 - 15:09
Besichtigung: Online