Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 139-100867/0001

Paar Bologneser-Hunde,

Porzellan, farbig staffiert, Höhe 22 cm, 24 cm, Länge 28 cm Meissen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1975, Modellnr. 78685, 78686, Formernr. 128, Malernr. 23, Modell von Johann Joachim Kändler 1761, 1762 (Ru)

Lit.: Bergmann Animals, 180, Kat. Nr. 3510, 3511;

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

13.01.2021 - 15:01

Startpreis:
EUR 1.900,-

Paar Bologneser-Hunde,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Auktion: Antiquitäten
Datum: 13.01.2021 - 15:01
Besichtigung: Online