Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 147-010714/0009

Wien

(4 Stk.) 1.) 2. Internationaler Kältekongress 1910 tragbare, einseitige, versilberte Bronzeklippe, Blockeisträger r. dahinter Eiswagen, Rotunde und Stephansdom. Herst: K. K. Münzamt Wien. =30 x 30 mm, punziert: "Bronze". III 2.) Wiedereröffnung der Staatsoper 1955. Med. Kottenstörfer. =60 mm mit beschädigt Etui= II 3.) Ignaz Seipl, Österr. Kanzler einseitige Bronzemedaille 1923, Wien. Med: Tautenhayn. =40 mm= II 4.) Jodok Fink, Abgeordneter aus Vorarlberg einseit. Bronzemedaille o. J. Med: C. Philipp. =60 mm in Etui= III+

Experte: Mag. Michael Beckers Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

31.01.2021 - 15:03

Verkaufspreis:
EUR 70,-

Wien

+43-1-515 60- 424

coins@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323

Details zum Angebot

Sofort kaufen
Münzen
Online bis: 31.01.2021 - 15:03
Besichtigung: online