Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022445/0035

Konvolut aus 4 karrikaturartigen Zeichnungen

, teilw. im Stil des Carl Franz Bauer u. des Fritz Schönpflug, bestend aus drei Skizzen mit Pferdegespannen und einer Skizze mit Karusellpferden", teilw. Bleistifft und Kohle auf Papier, von 16,5 x 25 cm bis ca. 25 x 36,5 cm, Teilw. Passepartout, verglast, gerahmt Alterspuren, 1 Skizze beschnitten

18.01.2021 - 11:12

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 18.01.2021 - 11:12
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online