Sakrale Skulptur "segnender Jesus"
, 1. Hälfte 19. Jh., Lindenholz vollplastisch geschnitzt u. partiell grau gefasst, Höhe ca. 52,5 cm, Altersspuren, 1 Daumen u. 4 Fingerspitzen fehlen, Fassung stark abgerieben
18.01.2021 - 10:56
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 18.01.2021 - 10:56 |