Fotoalbum bzw. Fotobuch,
Ende 19. Jahrhundert, ornamental, figural und in Form eines Kranzes mit Schleife und einer Krone geprägtes Leder mit weißer Lackauflage, Messingmontierungen und Schließe, auf mit Leder bespanntem Holzsockel, Rückseitig bezeichnet Patent Nr. 35136, vier aus späterer Zeit stammende Fotos mit erotischen Darstellungen, 41 x 25,5 x 16 cm, beschädigt, Altersspuren, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
18.01.2021 - 15:01
EUR 550,-
- Startpreis:
EUR 550,-
Fotoalbum bzw. Fotobuch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 18.01.2021 - 15:01 |