Salonspiegel im Barockstil,
19. Jahrhundert, Nussholzrahmen in feiner Qualität reich in Form von Blattranken, Blüten, Akanthusblättern und eines Putti beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, braun gebeizt, mattiert, ergänzt facettiert geschliffene Spiegeltafel, 92 x 73 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
18.01.2021 - 15:14
- Startpreis:
Salonspiegel im Barockstil,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 18.01.2021 - 15:14 |
- 2012 Château Pontet-Canet, Bordeaux, 93 Falstaff-Punkte, 5 Flaschen
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Gustav Barbarini