Heinrich (Heinz) Schiestl
(Würzburg 1864-1940) Porträt eines Mannes mit Hut und Pfeife, wohl Selbstbildnis des Bildhauers, signiert und datiert: Heinz Schiestl 1932; HS auf der Weste, Öl auf Holz, ca. 24 x 18 cm, gerahmt Ruf 500
beiliegend: Nachruf auf H. Schiestl.
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
21.01.2021 - 15:16
- Startpreis:
Heinrich (Heinz) Schiestl
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.01.2021 - 15:16 |