Arthur Calame zugeschrieben/attributed Landschaft mit einer jungen Hirtenfamilie bei der Rast,
schwarze und weiße Kreide auf Papier, auf Karton kaschiert, 38 x 28,7 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.01.2021 - 10:35
- Startpreis:
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 26.01.2021 - 10:35 |
- Große Kaminuhr auf Sockel, Meissen Ende 19. Jh.,
- 4 Sammelringe