Lot Nr. 091-120400/0000

Franz Trenk *

(Graz 1899-1960, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) Almdorf, handsigniert, datiert F. Trenk 1948, Aquarell auf Papier, mit Deckweiß gehöht, Bildausschnitt 41 x 57 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen

25.01.2021 - 15:33

Startpreis:

Franz Trenk *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.01.2021 - 15:33
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online