Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191-023295/0068

Anonymer Künstler des 19. Jh.

"Erzengel Michael", dargestellt als Jüngling, mit Harnisch und Flammenschwert das Böse besiegend, beschriftet Quis ut deus, Öl auf Leinwand, 90,5 x 69 cm, in Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, krakeliert, im Zuge vorangegangener Restaurierungen repariert und überarbeitet, Rahmen aus späterer Zeit

Experte: Friedrich Reinbacher

25.01.2021 - 15:34

Startpreis:

Anonymer Künstler des 19. Jh.

Experte: Friedrich Reinbacher

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 25.01.2021 - 15:34
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online