Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 194-025317/0025

Erwin Kettemann *

(München 1897-1971 Tegernsee) Abendrot in den Tiroler Alpen, signiert: E. Kettemann, rückseitig signiert und ortsbezeichnet: E. Kettemann Mchn. (München), Mischtechnik aus Aquarell mit Deckweiß und Farbstift auf Papier, ca. 22 x 30 cm

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

26.01.2021 - 15:10

Startpreis:

Erwin Kettemann *

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 26.01.2021 - 15:10
Auktionsort: Linz
Besichtigung: Online