Lot Nr. 191-023797/0012

Gutschan-Teppich

Gutschan-Teppich - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

186 x 123 cm, Rautenmuster auf dunkelblauem Grund, mehrreihige, umlaufende Bordüre, mit stilisierten Blüten geziert, Ursprungsland: Iran/ Persien, 20. Jhdt., Altersund Gebrauchsspuren, Fransen abgetreten

08.02.2021 - 15:36

Startpreis:

Gutschan-Teppich

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 08.02.2021 - 15:36
Auktionsort: Graz
Besichtigung: Online