Gutschan-Teppich
186 x 123 cm, Rautenmuster auf dunkelblauem Grund, mehrreihige, umlaufende Bordüre, mit stilisierten Blüten geziert, Ursprungsland: Iran/ Persien, 20. Jhdt., Altersund Gebrauchsspuren, Fransen abgetreten
08.02.2021 - 15:36
- Startpreis:
Gutschan-Teppich
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 08.02.2021 - 15:36 |