Toni Haller
(Wien 1907-1944 Königsberg)
Abendrot über den Dolomiten, Blick auf die Rosengartengruppe von Westen aus gesehen, signiert mit dem Pseudonym Hans Sterbik, datiert 1942, Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.02.2021 - 15:21
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Toni Haller
(Wien 1907-1944 Königsberg)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.02.2021 - 15:21 |
Besichtigung: | 08.02. - 18.02.2021 |