Nach/after Raffaello Sanzio, gennant Raffael/called Raphael
Die Sixtinische Madonna, Öl auf Leinwand, 113x 97 cm, gerahmt, (GG)
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Das vorliegende Los ist eine Kopie des 19. Jahrhunderts nach Raffaels Original in der Gemäldegalerie in Dresden.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
18.02.2021 - 15:27
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Provenienz:
Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.02.2021 - 15:27 |
Besichtigung: | 08.02. - 18.02.2021 |