Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 203

Ludwig Halauska

(Waidhofen/Ybbs 1827-1882 Wien)
Blick auf das Dorf Tutschach bei Aflenz mit dem Jauringbach im Vordergrund, signiert, datiert und mit Ortsbezeichnung versehen L. Halauska 6. Aug. (1)877 Tutschach, Öl auf Leinwand, 40x 50 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

18.02.2021 - 15:39

EUR 4.096,-
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.400,-
Startpreis:
EUR 1.800,-

Ludwig Halauska

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 18.02.2021 - 15:39
Besichtigung: 08.02. - 18.02.2021