Hugo Hodiener (Hodina)
(Mährisch-Trübau 1886-1945 Klais)
Partie aus dem Großglockner Gebiet, signiert Hodiener, Öl auf Leinwand, 100 x 80 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
18.02.2021 - 15:35
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Hugo Hodiener (Hodina)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 18.02.2021 - 15:35 |
Besichtigung: | 08.02. - 18.02.2021 |
Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.500,-
- Hocker mit Lehne, Ausführung wohl Gebrüder Thonet, um 1900/05,
- Brillantsolitär Ring ca. 0,40 ct
- Brillant Amethyst Anhänger
- Biedermeier-Stulpflasche, um 1830,