Lot Nr. 139-108406/0001

Pergamentbild,

Pergamentbild, - Volkskunst, Skulpturen und Fayencen

um 1800, Gott Vater und Hl. Geist Taube schwebend über den Herzen Jesu, Maria und Joseph über einem Altar mit brennenden Herzen, fein gemalte Gouache auf Pergament, ca 6,5 x 10,5 cm, umgeben von neuerer Klosterarbeit aus Goldfiligran auf Silberborte und Folie mit Glasperlen, Glassteinen und Seidenblumen, gerahmt hinter Glas 22,5 x 28,8 cm, Rahmen berieben, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

28.01.2021 - 15:21

Startpreis:

Pergamentbild,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Volkskunst, Skulpturen und Fayencen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.01.2021 - 15:21
Besichtigung: Online