Lot Nr. 139-108535/0005

Aufsatz einer Vortragestange,

Aufsatz einer Vortragestange, - Volkskunst, Skulpturen und Fayencen

alpenländisch Ende 18. Jh., Arme Seelen im Fegefeuer, darüber Madonna mit Kind, rückseitig Erzengel Raphael mit Tobias und Hl. Rochus, Holz, in späterer Zeit mit Öl vergoldet, auf neuen Metallsockel montiert, Gesamthöhe 41 cm, Altersschäden, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

28.01.2021 - 15:13

Startpreis:

Aufsatz einer Vortragestange,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Volkskunst, Skulpturen und Fayencen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.01.2021 - 15:13
Besichtigung: Online