Madonna mit Kind,
1887, Holz geschnitzt, bunt gefasst und Kronen bronziert, auf marmorierten Holzsockel montiert, Gesamthöhe 28 cm, rückseitig handschriftlich datiert 1887 sowie Berührungssiegel aus Wallfahrtsort, Fassungsschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
28.01.2021 - 15:11
- Startpreis:
Madonna mit Kind,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 28.01.2021 - 15:11 |