Hinterglasbild, Maria Immaculata,
Tirol(?) Ende 18. Jh., Maria über der Weltkugel auf einer Schlange stehend, auf der Weltkugel darstellung des Sündenfalls, Eva überreicht Adam einen Apfel vom Baum der Erkenntnis, gerahmt 27,5 x 33 cm, Farbverluste und restauriert, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
28.01.2021 - 15:16
EUR 190,-
- Startpreis:
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Volkskunst, Skulpturen und Fayencen |
Datum: | 28.01.2021 - 15:16 |