Lot Nr. 139-107602/0001

Christus,

Christus, - Volkskunst, Skulpturen und Fayencen

Kolonialstil 19. Jh., Papiermache farbig gefasst mit drastische dargestellten Wunden und Blutstropfen, Glasaugen, hinter Seitenwunde ist das Herz beweglich an einer Metallfeder dargestellt, Länge 50 cm, Altersschäden, (MC)

Expertin: Christine Masser Christine Masser
+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

28.01.2021 - 15:14

Startpreis:

Christus,

+43-1-515 60-331

christine.masser@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Volkskunst, Skulpturen und Fayencen
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 28.01.2021 - 15:14
Besichtigung: Online