Kleine Biedermeier Kommodenuhr mit Aquarell
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag auf Tonspiralen, Repetitionsfunktion, Schlagabstellung, Datumsanzeige ausgebaut, druchbrochenes Bronzezifferblatt, Emailzifferring, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, architektonisches mehrfärbiges Holzgehäuse, Landschafts Aquarell hinter Glas, Alabasterfüße, -halbsäulen, Adleraufsatz, Messingapplikationen, 54 cm, Österreich um 1830/40, AG, KGG, 1 figurales Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.01.2021 - 15:08
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.01.2021 - 15:08 |
- 1990 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 92 Cellar Tracker-Punkte, Magnum
- Étienne-Maurice Falconet
- Omega De Ville Armbanduhr