Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 26 +

Neoklassizistischer Bodenstandspiegel,

sogenannte Psyche, Ende 19. Jh., braun gebeiztes Hartholzgestell auf kufenartigen Füßen, ornamental beschnitzter Kanneluren- und Akanthusblattdekor, sowie Blumenkorb als oberer Abschluss, teilweise goldstaffiert, schwenkbare Spiegeltafel, ca. 200 x 89 x 57 cm, gepflegter Zustand.

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

25.01.2021 - 15:04

Startpreis:
EUR 2.800,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Datum: 25.01.2021 - 15:04
Besichtigung: Online