Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 56

4 verbleite Glasfenster mit 4dazugehörigen Oberlichten,

ca. 1900, 2 mittlere Fensterflügel mit farbigen Gläsern und farbig gemalten Porträts eines im Renaissancestil gekleideten einander zugewandten Paares (Innenmaß ca. 136 x 43 cm), flankiert von 2 breiteren Fensterflügeln mit allegorischen Darstellungen auf die Jagd und Zubereitung eines Wildgerichts (Innenmaß ca. 136 x 56 cm), darüber im Grundmuster analog ausgeführte Oberlichten (Innenmaß ca. 66 x 43 cm, sowie ca. 66 x 56 cm), kleine Fehlstellen, Altersspuren.

Prov.: aus einer Gründerzeitwohnung.

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

25.01.2021 - 15:09

Startpreis:
EUR 6.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel
Datum: 25.01.2021 - 15:09
Besichtigung: Online