Spätbarocker Betstuhl
, ursprünglich 3. Viertel 18. Jh., feldförmig beschnitzter, braun lasierter und goldfarben staffierter Korpus mit Sockellade, 2 Türen und einer in späterer Zeit verspiegelter, elektrisch beleuchteter Inneneinrichtung, ca. 98 x 82 x 54 cm, Alterspuren, Rückwand unpassend ergänzt, ohne Gewähr für die Elektromontierung
01.02.2021 - 10:39
- Startpreis:
Spätbarocker Betstuhl
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 01.02.2021 - 10:39 |