Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022730/0010

Spätbarocker Betstuhl

, ursprünglich 3. Viertel 18. Jh., feldförmig beschnitzter, braun lasierter und goldfarben staffierter Korpus mit Sockellade, 2 Türen und einer in späterer Zeit verspiegelter, elektrisch beleuchteter Inneneinrichtung, ca. 98 x 82 x 54 cm, Alterspuren, Rückwand unpassend ergänzt, ohne Gewähr für die Elektromontierung

01.02.2021 - 10:39

Startpreis:

Spätbarocker Betstuhl

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 01.02.2021 - 10:39
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online