Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022291/0002

Gotthilf Jaeger

, (Köln 1871-1933 Berlin), "Säbeltänzerin", um 1925, in der Plinthe signiert "G. Jaeger fec", vollplastischer, in Goldtönen patinierter Bronzeguss auf ovalem Marmorsockel, Höhe ca. 87 cm, Altersspuren, Sockel etwas ausgeschartet

01.02.2021 - 10:08

EUR 1.500,-
Startpreis:
EUR 1.500,-

Gotthilf Jaeger

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 01.02.2021 - 10:08
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online