Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022419/0005

Jugendstil Tintenzeug

, um 1900, junge Frau mit Buch am Teich, signiert "Ch. Korschann ( Karl bzw. Charles Korschann, Brünn 1872-1943),, patinerter Bronzeguss, ca. 16,5 x 29,5 x 20 cm, Altersspuren Einsatz bzw. Tintenfass fehlt

01.02.2021 - 11:00

Startpreis:

Jugendstil Tintenzeug

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 01.02.2021 - 11:00
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online