Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022620/0003

Ovaler Jugendstil Salontisch

Entwurf und Ausführung um 1900/10, exclusive Palisanderausführung mit linearen und ornamentalen Marketerien, 4-passiges Doppelsäulengestell mit kreuzfugenförmig furniertem Sockel und Platte, ca. 71 x 85x 52,5 cm, Gebrauchsspuren mit Oberflächen- und Furnierschäden, unterliegt dem Artenschutz "ASB"

01.02.2021 - 10:46

Startpreis:

Ovaler Jugendstil Salontisch

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 01.02.2021 - 10:46
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online