Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022691/0020

Imposanter Historismus Armsessel

sogen. Scherensessel im Renaissancestil der Zeit um 1880, geschnitzte und gedrechselte Eichenholzausführung mit geprägter Lederbespannung und späterer Samtauflage, Altersspuren, schöne Patina, Sitzbespannung gerissen

01.02.2021 - 10:40

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 01.02.2021 - 10:40
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online