Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 110-022730/0012

Hocker im Renaissancestil

, 2. Hälfte 19. Jh., massives Nussholzgestell in sogenannter Wiegenform mit vollplastisch geschnitzten Löwenköpfen und tapeziertem Sitz, Altersspuren, 1 Lehnsprosse und ein kleines Fußteil fehlen

01.02.2021 - 10:45

Startpreis:

Hocker im Renaissancestil

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 01.02.2021 - 10:45
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: Online