Diamantring zus. ca. 0,40 ct
Gold, Weißgold 585, Altschliffdiamanten, synthetische Korunde, 3 g, RW 54/55, in Etuiøg3
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
11.02.2021 - 15:03
EUR 640,-
- Startpreis:
EUR 340,-
Diamantring zus. ca. 0,40 ct
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Italienischer Lebensstil - Erlesener Schmuck |
Datum: | 11.02.2021 - 15:03 |
- Gottfried Helnwein *
- 2000 Château Mouton Rothschild, Bordeaux, 97 Parker-Punkte, Jeroboam (5 l) in OHK
- Zwei seltene Koppchen mit Unterschalen mit „Pariser Frisuren“, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 3. Viertel 18. Jh.,
- Konvolut von 14 Zwiebelmuster Speiseserviceteilen, Meissen, ab Ende 19. Jahrhundert bis 1960er-Jahre
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 0,45 ct